Волонтерский отряд "Добрые сердца"

Волонтёрский отряд МКОУ "СОШ а. Кызыл-Кала"

начал акцию "ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ".

В рамках акции планируется посетить на дому и оказать помощь труженикам тыла,

проживающим в ауле Кызыл-Кала.

Акция началась 7 мая со встречи с  жителем аула, тружеником тыла Батчаевым  Аубекиром  Шайдаловичем.

Встречау ворот

встречаподарок

Приказ об организации

Положение о волонтерском отряде.

План работы волонтерского отряда "Добрые сердца" на 2015-2016 учебный год

На встрече с ветераном

День пожилого человека

Эмблема

работы волонтерского отряда «Добрые сердца» за 2015-2016 год.

В 2015 году МКОУ «СОШ а. Кызыл-Кала было создано волонтерское движение «Добрые сердца» с целью воспитания сознательного и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих; формированию полезных навыков и привычек, способствующих: укреплению здоровья человека; повышению его работоспособности, гармоничному развитию, творческому долголетию. Руководителями движения являются Джашеева М.М, педагог-организатор и командир отряда- Урусова Юна Ильясовна.
В состав волонтерского отряда входило в 2015-2016 учебном году 8 обучающихся 8, 10 классов. Все мероприятия проходили согласно разработанному и утвержденному плану в начале года. С сентября месяца ребята приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий. В школе был оформлен стенд «Здоровый образ жизни». Были проведены: мероприятия, посвященные, Всемирному дню борьбы со СПИДом, проведена мини-акция сбора подарков в школе для ветеранов тыла «Дань подвигу». Волонтерский отряд участвовал в конкурсе на лучший видеоролик на тему «Я против наркотиков». Волонтеры подготовили беседы: «Милосердие спасет мир», «Влияние алкоголя на здоровье человека», профилактические беседы о вреде табакокурения и алкоголя, анкетирование «Ваше отношение к курению», конкурс презентаций «Жизнь дается один раз», провели акцию по очистке от мусора школьного участка. Волонтерами были изготовлены поделки на «День инвалида». Под руководством волонтеров были проведены спортивные соревнования «Мы за здоровый образ жизни». Волонтерским отрядом замечательно было проведено мероприятие «Молодежь за мир, против терроризма и экстремизма», где каждый участник получал перчатку и прикреплял на стены. Волонтеры распространяли листовки «Правила поведения в случае террористической угрозы». Реализовали также мероприятия, которые были направлены на приобщение учащихся школы к здоровому образу жизни.
Основные мероприятия были направлены на помощь ветеранам тыла. Провели акции «Поздравь ветерана с Победой», «Ветеран живет рядом». Ребята помогали ветеранам тыла копать грядки, убираться в доме, колоть дрова и т.д. Также изготовили красивые открытки и написали добрые слова благодарности.
Волонтерское движение в школе развито . Волонтерам  нашли прекрасный путь. На этом пути, главное не быть равнодушными и пассивными.